Appuntamenti Ufficio 2015

Uffici
8 Luglio 2015
XV DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO anno B Esempio Contagioso
9 Luglio 2015

Appuntamenti Ufficio 2015

APPUNTAMENTI UFFICIO

CALENDARIO DATE UFFICIO

 

Gennaio

20 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

26 CZPG Santeramo – 20.00 – Salesiani

27 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

30 Veglia per S. Giovanni Bosco (Santeramo)

 

Febbraio

2-8 Comunità VOC – ESERCIZI SPIRITUALI

7 Marcia della pace Diocesana (Spinazzola)-ACR                         VESCOVO

14 Gruppo Samuel – Seminario 16.30-18.30 (ritiro Quaresimale)

9-12 Convegno Nazionale PG (Torre Guaceto)

9 CZPG Altamura – 20.30 – Consolazione

10 CZPG Gravina – 20.00 – Madonna delle Grazie

17 CZPG Acquaviva – 20.00 – S. Eustachio

21 Gr. Davide & Ester – 16.00-18.00

23 Scuola Animatori – ANSPI – ACR 19.00-20.00 REDENTORE

23 CZPG Santeramo – 20.00 – SS. Crocifisso

24 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

28-1 mar Week-end di spiritualità-ACG

 

Marzo

1 19.30 – Consulta Diocesana di PG

2 Scuola Animatori- ANSPI – ACR 19.00-20.00 ACQUAVIVA-MAGGIORE

3 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

9 Scuola Animatori – ANSPI – ACR 19.00-20.00 SEMINARIO

9 CZPG Santeramo – 20.00 – S. Cuore

9 CZPG Altamura – 20.30 – SS. Rosario

10 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

10 CZPG Acquaviva – 20.00 – S. M. Maggiore

10 CZPG Gravina – 20.00 – Spirito Santo

16-17 Convegno Ecclesiale Diocesano

21 Gr. Davide & Ester – 16.00-18.00

21 Via Crucis Diocesana                                                      VESCOVO

24 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

 

 

Aprile

11 Gr. Davide & Ester – 16.00-18.00

11 GMG Diocesana                                                              VESCOVO

13-18 Comunità VOC

13 CZPG Altamura – 20.30 – S. G. Bosco

14 CZPG Gravina – 20.00 – San Francesco

20 CZPG Santeramo – 20.00 – S. Erasmo

21 CZPG Acquaviva – 20.00 – San Francesco

21 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

28 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-19.00

 

 

Maggio

5 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

11 CZPG Altamura – 20.30 – S. Sepolcro

12 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

12 CZPG Gravina – 20.00 – Buon Pastore

12 Veglia della pace (100 anni di Fr. Roger)-Uff. Ecum.

16 Gr. Davide & Ester – 16.00-18.00

18 CZPG Santeramo – 20.00 – Salesiani

19 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

19 CZPG Acquaviva – 20.00 – Sacro Cuore

26 Gruppo Samuel – Seminario 16.00-21.00

 

 

Giugno

5-7 Festival Canzone Oratoriana (Santeramo-200dB)-Salesiani

8 CZPG Altamura – 20.30 – SS. Redentore

9 CZPG Gravina – 20.00 – SS. Crocifisso

13-14 Comunità VOC

15 CZPG Santeramo – SS. Crocifisso

16 CZPG Acquaviva – 20.00 – S. Domenico

20 Attacchi DANSPI (oratori in festa)                                 VESCOVO

21 Festa Gr. Davide & Ester – 16.00-18.00                        VESCOVO

27-28   Pre-Seminario

29   Festa finale Ministranti                                                VESCOVO

 

 

Luglio

5 – Incontro Verifica PG

 

Settembre

6 – Giornata Programmazione Diocesana PG                     VESCOVO

 

1296 Total Views 3 Views Today